本文へスキップ

014健康.comはブライトオーシャン((株)が運営しております。

痛み止め・鎮痛剤・解熱剤

頭痛・関節痛・歯痛・発熱に 消炎鎮痛剤(痛み止め・解熱剤)

タイレノール

3,800円[税込]

痛み止め・解熱剤は日本でもアメリカで主成分は
アスピリンやイブプロフェンといった
非ステロイド系の消炎鎮痛剤が使われています。
ここではアメリカで代表的な痛み止め・解熱剤である
アスピリン、エキセドリン、アドビル、タイレノールをお届けします。
発熱時のほか、頭痛や歯痛、生理痛などに使用できます


1160 アスピリン 325mg 400個 4,000円 アスピリン
1310 エキセドリン 300個 4,000円 エキセドリン
1210  アドビル
(イブブロフェン200mg)
300個 4,200円   イブブロフェン
1150 タイレノール
(アセトアミノフェン500mg)
325個 4,200円   タイレノール

弊社取り扱いの消炎鎮痛剤はともにFDA(米国厚生省)が販売認可した製造会社の製品で 
OTC 市販薬として米国薬局で販売されています。
エキセドリンの成分内容:アセトアミノフェン250mg+アスピリン250mg+カフェイン60mg

アスピリン:日本ではバイエルアスピリンやバッファリンAで有名です。
アセトアミノフェン:風邪、インフルエンザの解熱の第一選択。小児にも。タイレノール、ノーシン
イブプロフェン:リウマチなどの際に抗炎症剤、鎮痛剤として使用する非ステロイド抗炎症剤の最も安全で効果的。イブなどに配合、生理通にも。
エキセドリン:アスピリンとアセトアミノフェンにカフェインを配合。

アメリカで痛み止め・解熱剤は日本に比べ安価ですが、もちろん性能は同じです。

ショップ情報

ブライトオーシャン(株)
アメリカ合衆国カリフォルニア州サンディエゴ市
登録番号B2003012372
brightoceanusa@yahoo.co
.jp
→ショップ案内


アメリカから発送
全品追跡可能なので安心!